2 sin^ 40 + sin^20 / 3 cos ^20

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:27
    0
    2cos^2 (20) - 1) / cos (20) - 2sin20cos20/sin20 = (2cos^2 (20) - 1) / cos (20) - 2cos20 = (2cos^2 (20) - 1-2cos^2 (20)) / cos20=-1/cos20=

    =-1/0.9397=-1.064

    если просто на калькуляторе

    0.766/0.9397-0.6429/0.342=-1064

    а можно и так

    (сos40*sin20-sin40*cos20) / (cos20*sin20) = sin (20-40) / (cos20*sin20) = sin20 / (cos20*sin20) = 1/cos20 короче все то же