Найди значения произведений разными способами.

19*3; 16*4; 234*2; 317*3; 14*4; 24*3;.

надо расписать в строку

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 04:11
    0
    19*3; 16*4; 234*2; 317*3; 14*4; 24*3;.

    1) 19*3=10*3+9*3=30+27=57;

    2) 16*4=10*4+6*4=40+24=64;

    3) 234*2=200*2+30*2+4*2=400+60+8=468;

    4) 317*3=300*3+10*3+7*3=300+30+21=351;

    5) 14*4=10*4+4*4=40+16=56;

    6) 24*3=20*3+4*3=60+12=72.
  2. 18 июля, 05:25
    0
    19*3=57

    16*4=4*4*4=64

    234*2=117*2*2=13*9*2*2=468

    317*3=951

    14*4=7*2*2*2=56

    24*3=12*2*3=4*3*2*3=2*2*3*2*3=72