За 50 дней птица сарыч съедает 275 грызунов, а мохноногий канюк - 425. Сколько грызунов съедят за 50 дней 3 сарыча и 3 канюка?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:56
    0
    1) 275 х3=625 (грызунов) - съедят за 50 дней 3 сарыча.

    2) 425 х3=1275 (грызунов) - съедят за 50 дней 3 канюка.

    3) 625+1275=1900 (грызунов) - всего.
  2. 31 января, 19:22
    0
    3*275+2*425=1675 (г)

    Ответ: 1675 грызунов