Помогите решить! в коробке с квадратным дном 32 кубика и они полностью заполнили коробку какие размеры могут быть у коробки если длинна ребра одного кубика 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:57
    0
    В коробке кубики лежат так:

    их 4 х4 и в два слоя = всего 32 шт.

    размеры коробки:

    4*5=20 см

    20*20 см - ширина и длина коробки

    2*5=10 см

    10 см - высота коробки
  2. 24 февраля, 08:31
    0
    В каждом ряду по 4-е кубика, всего 4 ряда

    4*5 = 20 см каждая сторона у коробки