Решить задачу?

В школьную библиотеку привезли 60 учебников по историй и 40 учебников по географии в

пачках по 10 книг в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:18
    0
    1) 60:10=6 (п) - пачек учебников по истории

    2) 40:10=4 (п) - пачек учебников по географии

    3) 6+4=10 (п)

    Ответ: в библиотеку привезли всего 10 пачек учебников.