Цена на зимнюю обувь поднялась на 30%, а потом опустилась на 20%. Сколько стоила обувь до поднятия цены, если в конце сезона она стоила 7800?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:51
    0
    Поднялась=1+0.3=1.3

    опустилась=1-0.2=0.8

    7800/1.3/0.8=7500 (начальная цена, до поднятия на 30%)

    Проверка

    7500*1.3*0.8=7800