найти х, если х/8+3/8=1

найти х, если х/8-3/8=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:16
    0
    1) x/8+3/8=1

    x/8+3/8=8/8

    8/8-3/8=x/8=5/8

    x=5

    2) x/8-3/8=0

    x/8-3/8=0/8

    0/8+3/8=x/8

    x/8=3/8

    x=3