Ж елезнодорожное дело должно иметь прямоугольную форму и занимать участок площадью 2400 кв м. Предложено два варианта строительства депо. По одному из них длина депо 80 м, а по другому - 60 м. Вокруг депо в 3 м от его стен должен быть возведён железобетонный забор. По какому варианту длина забора будет больше и на сколько метров?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:49
    0
    По 1-му варианту. На 20 м. Для участка 80 х30 l1 = (86+36) * 2=244, для участка 60 х40 l2 = (66+46) * 2=224, 244-224=20 м.