Расход бензина на 760 км составит 49,4 л. Сколько бензина потребуется на 1140 км

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:15
    0
    Решим пропорцией:

    Расстояние Кол-во литров

    760 49,4

    1140?

    760 : 1140 = 49,4 : x

    x = 1140 * 49,4 : 760

    x = 74,1

    Ответ 74,1 литра.
  2. 30 июня, 19:24
    0
    1) 49.4:760=0.065-на один километр

    2) 0.065*1140=74.1-потребуется на 1140 км