расход бензина на 760 км составил 49,4 л сколько бензина потребуется на 1140 км

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:32
    0
    760 км - 49,4 л

    1140 км - х л

    750/1140=49,4/х

    760 х=1140*49,4

    760 х=56316

    х=56316/760

    х=74,1 (л) - потребуется на 1140 км
  2. 8 февраля, 22:55
    0
    Решаем по методу пропорции. За х берем сколько бензина нужно на 1140 км. Тогда х равно 1140*49.4 и разделить на 760. В результате получилось 74,1