Сумма двух чисел равна 200,20% первого числа равны 30% второго числа найдите каждое число?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:54
    0
    - искомые числа 1%=0,01 ⇒ 20%=0,2; 30%=0,3 (1) (2) из (1) следует, что подставляем во (2) - I число. - II число. Ответ: 120 и 80 - искомые числа. Проверка: 120+80=200 (сумма 2-ух чисел) 120·20%=24 80·30%=24 х + у = 2000,2 х = 0,3 у х = 200 - у0,2 (200-у) - 0,3 у = 040 - 0,2 у - 0,3 у = 00,5 у = 40 у = 80 Следовательно, х = 200 - 80 = 120 Ответ: 1 число = 80, 2 число = 120