Как решить этот пример - 6/35 - (-4,4) =

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:46
    0
    -6/35 - (-4,4) =

    для начала раскрой скобки, минус на минус дает плюс:

    -6/35+4,4 =

    потом переведи 4,4 в дробь, это будет

    4 целых 4/10 = 44/10

    получаем

    -6/35+44/10 =

    теперь поменяй их местами, чтобы было проще:

    44/10-6/35 =

    ну а теперь приводи к общему знаменателю (это 70) :

    44/10-6/35=308/70-12/70=296/70

    сократи на 2, ответ

    148/35

    выдели целое:

    4 целых 8/35

    Ответ: 4 целых 8/35