Задача) ноутбук стоит 29900 рублей. во время проведения акции цена на него уменьшилась на 20% можно ли купить два ноутбука на сумму 50000 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:19
    0
    29900-100%

    х-20%

    х=29900*20/100=5980

    29900-5980=23920 р ноут во время акции

    50000/23920=2,1 округленно

    ответ да можно