Ноутбук стоит 29 900 рублей. Во время проведения акции ценана него уменьшилась на 20%. Можно ли купить два ноутбука на сумму 50 000 рублей?

Запишите решение задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:09
    0
    Да можно.

    29900 это 100 %

    Нам нужно убрать 20%, следовательно (100-20=80) У нас остается 80 %

    80 % от 29900 р это 29900:100*80 = 23920 р

    23920 * 2 = 47840.

    47840 меньше 50000, таким образом ответ "да, можно"
  2. 12 апреля, 17:38
    0
    29 900 руб - 100%

    х руб - 80%

    х = (80 * 29 900) / 100 = 23920 руб

    50 000 : 23 920 = 2,09

    Ответ да