решите неравенство

x^2-x-6/81+x^2<0

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:23
    0
    X^2 - X - 6 = 0

    D = 1 - 4*1 * (-6) = 25

    X1 = 1 + 5 / 2 = 3

    X2 = 1 - 5 / 2 = - 2

    (X - 3) * (X + 2) - числитель

    ...

    81 + X^2 = 2X^2 - (9 + X) * (9 - X)

    ...

    К сожалению, полсе данного разложения - ничего не сокращается.

    ...

    1) X - 3 X < 3

    2) X + 2 X < - 2

    3) X^2 не равен 81

    X не равен 9 и минусам 9

    Общий ответ: (от минуса бесконечность до минуса 2)