вычисли вырази значения а) в метрах (45 дм + 50 см) - 3 м б) в дециметрах (90 см - 4 дм * 2) * 10 в) в часах 5 суток - (42 ч + 30 ч) г) в квадратных метрах

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:57
    0
    (45 дм+50 см) - 3 м=4,5 м+0,5 м-3 м=5 м-3 м=2 м

    (90 см-4 дм*2) * 10 = (9 дм-8 дм) * 10=1 дм*10=10 дм

    5*24 ч - (42 ч+30 ч) = 120 ч-72 ч=48 ч
  2. 20 декабря, 12:33
    0
    а) (45 дм + 50 см) - 3 м=2 м

    б) (90 см - 4 дм * 2) * 10=10 дм

    в) 5 суток - (42 ч + 30 ч) = 48 ч

    г) в квадратных метрах? Не видно задания