На двух полках было 47 книг. Когда с одной полки сняли 18 книг, на ней осталось в 3 раза меньше книг, чем сняли. Сколько книг было на каждой полке?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:42
    0
    18/3=6 книг осталось на 1-ой полке

    6+18=24 книги было на 1-ой полке

    47-24=23 книги было на 2-ой полке