По этой краткой записи устно составь задачу вычисли и запиши ответ

время работы всего баков производительность баки/Ч

труба2 20 мин 2?

труба 2 30 мин 4?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:01
    0
    Из одной трубы наполняли 2 бак за 20 минут, а из второй-4 бака30 мин. За сколько часов призвели каждую из этих труб?

    1) 20*2=40 (мин.) - 1 труба.

    2) 30*4=120 (мин.) - 2 труба.

    120 мин=2 ч.

    40 мин=2/3 часа (/ это дробь)

    Ответ: 1 трубу налили за 2/3 ч., а 2 трубу-за2 ч ...