Масса ящика с грушами 15 кг масса пустого ящика 3 кг Сколько кг груш можно уложить в 10 таких ящиков

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:36
    0
    Масса груш в одном ящике 15-3=12 кг

    В 10 ящиков можно положить 12*10=120 кг груш
  2. 8 мая, 09:09
    0
    1) 15:3=5 (кг) в1 ящ

    2) 5*10=50 (кг) в 10 ящ

    Ответ: 50 кг груш в 10 ящиках.