Турист за 2 дня прошел 55 км, в первый день он шел 7 часов, во второй 4 ч, сколько км пути он прошел в первый день и сколькотво второй если все время шел с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:06
    0
    1.7+4=11 часов он шел всего за 2 дня

    2.55 : 11 = 5 км в час

    3.5*5=25 км во второй день

    4.7*5=30 км в первый день
  2. 1 августа, 07:15
    0
    7+4=11 (часов прошол турист за два дня)

    55:11=5 (км/ч) - скорость туриста

    7•5=35 (км) - пошол турист в первый день

    4•5=20 (км) - прошол туриство второй день