Самые большие птицы в мире - это гриф и американский страус. Масса грифа 12/100 ц, а масса американского страуса на 38/100 ц больше массы грифа. Найди массу американского страуса,

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:11
    0
    12/100+38/100=50/100=1/2 (ц масса страуса)

    1 ц = 100 кг

    100:1/2=50 (кг масса страуса)

    Ответ: 50 кг