Самые большие птицы в мире - это гриф и нанду (американский страус). Масса грифа 12/100 ц, а масса страуса на 38/100 ц больше массы грифа. Найди массу страуса.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:02
    -1
    12/100 ц - масса грифа

    ? - масса страуса, на 38/100 ц >

    1) 12/100 + 38/100 = 50/100 = 1/2 ц - масса страуса

    1 ц = 100 кг

    2) 1/2 * 100 = 100/2 = 50 кг - масса страуса - ответ.