Помогите раскрыть скобки и упростить

-45-3 (9-y)

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:14
    0
    -45 - 3 * (9 - у) = - 45 - 27 + 3 у = 3 у - 72
  2. 20 июня, 20:44
    0
    - 45 - 27 + 3 у = - 72 + 3 у