Помогите с уровнением (500-6*х) : 70+16=24

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:57
    0
    Раскрываем скобки и переносим все числа вправо: - 6 х/70 = 8-500/70. Домножаем уравнение на (-70) : 6 х = - 560+500. Откуда 6 х=-60. Ответ х = - 10