Помогите решить задачу.

Кенгурёнок Сластёна съедает ежедневно или 9 морковок, или 2 кочана капусты, или 1 кочан капусты и 4 морковки. На прошлой неделе Сластёна съел 30 морковок. Сколько кочанов капусты он съел на прошлой неделе?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:13
    0
    Первые два дня он ел только морковь: 9*2=18 морковок

    следующие три дня он ел по 4 моркови и кочану капусты 4*3=12 морковок и 3 кочана.

    оставшиеся два дня он ел только капусту это 2*2=4 кочана

    18+12=30 морковь и

    3+4=7 кочанов капусты
  2. 7 ноября, 13:05
    0
    Всего 7 дней

    2 дня ел только морковь = 18

    4 дня ел по 4 моркови и кочану капусты

    1 день ел 2 кочана

    Ответ: 6 кочанов

    Лайк