Если квадрад со стороной 1 м разделить на квадраты со стороной 1 см и сложить полученные квадраты в ряд, то какой длины получится ряд?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:45
    0
    1 м = 100 см

    100 * 100 = 10000 (см²) - площадь квадрата со стороной 1 м.

    1 * 1 = 1 (см²) - площадь квадрата со стороной 1 см.

    10000 см² : 1 см² = 10000 (шт.) - квадратов в ряду.

    10000 * 1 см = 10000 см - длина ряда.

    10000 см = 100 м

    Ответ: 100 м.
  2. 19 апреля, 08:47
    0
    Ряд получиттся длиной 100 см