Если квадрат со стороной 1 метр разрезать на квадраты со стороной 1 см и сложить полученные квадраты в ряд то получится Какой длины получится ряд

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:06
    0
    1 метр = 100 см

    100*100 = 10000 (см²) S квадрата

    Так как площадь = 10000 см², следовательно и квадратиков будет 10000 (со стороной 1 см)

    10000*1 = 10000 (см) длина
  2. 28 апреля, 21:13
    0
    1 м.=100 см: 1 см = 100 см