Скорость первого конькобежца составляет 7,2 м/с, а скорость второго 5,9 м/с. За сколько секунд первый конькобежец догонит второго, если первоначально расстояние между ними равно 27,3 метра?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:39
    0
    Решение:

    27,3 / (7,2-5,9) = за 21 сек.
  2. 24 июня, 02:42
    0
    1) 7,2-5,9=1,3 (м/с) - на столько больше скорость 2-го

    2) 27,3:1,3=21 (с) - за столько догонит