Из села в город, расстояние между которыми 240 км, выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. На обратый путь он потратил на 1 час меньше. Насколько увеличилась скорость мотоциклиста на обратном пути. Это 1) задания. вот 2) поставьте скобки так, чтобы получились истинные высказывания. 1) 120-40:5*2=224. 2) 120-40:5*2=116. 3) 120-40:5*2=104 4) 120-40:5*2=32

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:45
    0
    Не удаляй сой ответ ото мне быллы нужны
  2. 15 октября, 16:31
    0
    1 240; 60=4 ч он ехал туда

    2) 240 : (4-1) = 80 км/ч ехал назад

    (120-40:5) * 2=224

    120-40: (5*2) = 116.

    120 - (40:5) * 2=104

    (120-40) : 5*2=32