Объясните как выразить, решить в куб. метрах 1 мм в кубе.

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:12
    0
    1 м = 100 см = 1000 мм

    1 м^3 = (10 ^ 9) mm^3

    1 mm^3 = 10 ^ (- 9) m^3 = (0,1 ^ 9) m ^3
  2. 25 марта, 15:20
    0
    Рассуждать можно так:

    1 мм = 1/1000 м в знаменателе единица с тремя нулями

    1 мм²=1/10000 м² (единица с четырьмя нулями)

    1 мм³=1/100000 м³ (единица с пятью нулями)