x (мм) дождя выпадает за y минут. Сколько (мм) дождя выпадает за 2,5 ч?

Помогите решить!

Варианты:

1) 150/xy

2) xy/150

3) x/150y

4) 150/xy

5) 150x/y

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:26
    0
    Если полное время (2,5 часа = 150 минут), которое падал дождь, разделить на y, то получим то кол-во раз, которое выпадет х мм дождя = > формула - 150 / у * x = 150*x/y = > ответ: 5