Помогите пример решить: (1 5/54-11/36) * 3 3/5*2 2/7-1 2/7*1 5/9

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:16
    0
    15+11/108

    108 общ. знаменатель

    Над 15*2, 11*3 = > 30+33/108 = 63/108=7/12

    7/12*3=7/4=одна целая 3/4

    Дальше я не поняла, что написано

    Напиши снова

    А то вдруг ошибку допущу
  2. 3 июля, 05:54
    0
    = (59/54-11/36) * 3 = (118/108-33/108) * 3=85/108*3=85/36=2 13/36

    3/5*2=3/5*10/5=13/5=2 3/5

    2/7-1=-5/7