Периметр треугольника составляет 37 см. Одна сторона 12 см. Другая составляет 3/4 стороны. Найти длину третьей стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:01
    0
    P=a+b+c=37

    a=12

    b=0.75a=9

    тогда с=37 - (12+9) = 16 см
  2. 9 января, 03:06
    0
    Периметр равен сумме длин всех сторон.

    Одна сторона 12 см.

    Другая составляет 3/4 этой стороны.

    1) Чему равна длина второй стороны?

    12*3/4=9 см

    2) Чему равна длина третьей стороны?

    37 - (9+12) = 16 см

    Проверка: 12+9+16=37