Среднее арифметическое двух чисел равно 42. Одно из чисел 36,5. Чему равно другое число?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:07
    0
    (36,5 + Х) : 2 = 42

    36,5 + Х = 84

    Х = 84 - 36,5

    Х = 47,5

    Ответ другое число 47,5
  2. 11 марта, 15:05
    0
    (36,5+х) : 2=42

    36,5+х=84

    х=84-36,5

    х=47,5