8|x|-5|x|-17 + 10 |x|=0 как решить и напишите ответ

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:35
    0
    1) 27x^3-9x^2-30x-8=0

    27x^3+9x^2-18x^2-30x-8=0

    9x^2 (3x+1) - (18x^2+30x+8) = 0

    9x^2 (3x+1) - (2 (3x+1) (3x+4)) = 0

    (3x+1) (9x^2-6x-8) = 0

    (3x+1) (9 (x+2/3) (x-4/3)) = 0

    (3x+1) (3x+2) (3x-4) = 0

    x=-1/3; x=-2/3; x=4/3