Лодка проплыла 1 км со скоростью 100 м/мин. За это же время пловец проплыл 400 м. С какой скоростью ехали туристы?

Туристы выехали на лошадях с турбазы в 10 часов и остановились на привал в 13 часов. До привала они преодолели 39 км. С какой скоростью ехали туристы?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:51
    0
    1 км=1000 м

    1) 1000:100=10 мин-время в пути.

    2) 400:10=40 м/мин-скорость пловца.
  2. 21 июня, 10:14
    0
    1) 13-10=3 (ч) проехали туристы

    2) 39/3=13 (км/ч) скорость