Задача из 1 ц. свежих яблок получается 116 кг сушёных. сколько потребуется свежих яблок, чтобы получить 80 кг сушёных? Сколько сушёных яблок можно получить из полутоны свежих?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:17
    0
    Скорее всего не 116, а 16.

    1 ц=100 кг

    100 кг-16 кг

    100*80:16=500 кг=5 ц. Полтоны это 5 ц. т. е 80 кг. сушенных
  2. 22 февраля, 00:34
    0
    из 1 ц. свежих яблок получается 16 кг сушёных. сколько потребуется свежих яблок, чтобы получить 80 кг сушёных? Сколько сушёных яблок можно получить из полутоны свежих? 1 ц=100 кг из 100 кг свежих яблок получается 16 кг сушёных из Х кг свежих яблок получается 80 кг сушёных Х=100*80:16=500 кг-столько потребуется свежих яблок, чтобы получить 80 кг сушёных 500 кг = полу тонне