Даны абсциссы точки пересечения графиков. Вместо звездочки поставьте соответствующие числа: 1) у=*х-4 и у=5 х-2, если х=1

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:51
    0
    Пусть * = а

    у=ах-4 и у=5 х-2

    Тогда так как графики пересекаются то решим уравнение

    ах-4=5 х-2

    ах-5 х=-2+4

    (а-5) х=2

    по условию х=1, подставим вместо х число 1

    (а-5) ·1=2

    а-5=2

    а=2+5

    а=7

    Значит вместо * надо подставить 7

    Ответ: у=7 х-4