Сколько потребуется сантиметров кружева, чтобы 2 раза обшить все края фартука, если он имеет прямоугольную форму и длина равна 9 см, а ширина-6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:50
    0
    P=2 (a+b) = 2 (9+6) = 30 см - обшить 1 раз

    30*2 = 60 см - обшить 2 раза