Начерти разные прямоугольники, но с одним и тем же периметром, равным 14 см

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:19
    0
    Могу только 2 предложить!))

    1) ширина 2 и 2 длина 5 и 5 = 14

    2) ширина 1 и 1 длина 6 и 6 = 14

    вот))
  2. 22 мая, 21:24
    0
    Стороны одного будут = 4 и 3 см

    Р1 = (4+3) * 2=14

    второго = 5 и 2

    Р2 = (5+2) * 2=14

    третьего = 6 и 1

    Р3 = (6+1) * 2=14

    Четвертого = 2,5 и 4,5

    Р4 = (2,5+4,5) * 2 = 14