Квадрат со стороной 8 см. разделить на четыре равных треугольника и найти площадь каждого из них

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:25
    0
    Ответ равен 32 квадратных сантиметра
  2. 24 марта, 14:10
    0
    8*8=64 (см) - площадь квадрата.

    64/4=16 (см) - площадь одного из треугольников.

    Ответ: 16 см.