найти неизвестный член пропорции 3,9/26=х/16

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 08:03
    -2
    3,9*16 = 26*х, х=62,4/26, х=2,4
  2. 13 августа, 08:04
    0
    3,9/26=х/16

    х*26=3,9*1,6

    26 х=6,24

    х=6,24/26

    х=2,4