найдите периметр и площадь прямоугольника, если одна его сторона 14/15 м, а другая - на 73/105 м меньше первой.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:27
    -1
    1) 14/15-73/105=98/105-73/105=25/105=5/21 м вторая сторона

    2) (14/15+5/21) * 2 = (98/105+25/105) * 2=246/105=2 36/105=2 12/35 м периметр

    3) 14/15*5/21=2/9 м² площадь