Решите уравнение используя второе свойство: 146 а-97 = (9+26) * 7

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:13
    0
    146a-47=49

    49a = (9+6) * 7

    49a=245

    a=245:49

    a=5
  2. 8 ноября, 23:05
    0
    146 а = 97 + 245

    а = 342 : 146

    а = 2,35