Решите уравнение: 3 • (2 х+3) + 4 • (5-х) = 43

а) 5; б) - 6; в) 7; г) свой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:35
    0
    3 • (2 х+3) + 4 • (5-х) = 43

    6 х+9+20-4 х=43

    2 х=43-20-9

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    Ответ: 7