Через первую трубу бассейн наполняется за 4 часа. через вторую трубу за 5 часов. через третью за 20 часов. за сколько часов наполнится бассеин если все три трубы будут открыты?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:04
    0
    Первая труба за 1 час наполнит 1/4 бассейна, вторая труба за 1 час наполнит 1/5 бассейна, третья труба за 1 час наполнит 1/20 часть бассейна. Три трубы за 1 час наполнят 1/4+1/5+1/20=1/2 часть бассейна. Весь бассейн три трубы заполнят за 1:1/2=2 часа.

    Ответ: 2 часа.