А) вырази в см

8 дм 4 см - (43 см+2 дм 6 см)

б) в дм и см

(3 метр 7 дм + 5 дм 7 см) - 27 дм

в) в метрах

(8 дм + 60 дм) + 2 дм

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:12
    0
    А) 84 см - (43 см+26 см) = 84 см-69 см=15 см

    б) (37 дм + 5 дм7 см) - 27 дм=42 дм7 см-27 дм=15 дм7 см

    в) (0,8 м+6 м) + 0,2 м=6,8 м+0,2 м=7 м