Помогите решить уравнение методом весов: (х-0,1) * 7 = 8,3+х

Напишите подробно, а не просто ответ, именно решение нужно.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:48
    0
    7 х-0,7=8,3+х

    6 х=9

    х=1,5
  2. 11 января, 00:10
    0
    7 х-0.7=8.3+х

    7 х-х=8.3+0.7

    6 х=9

    х=1.5

    ответ:

    1.5