найдите частное дробей: 11/18 делить на 22/45, 27/50 делить на 36/75

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:22
    0
    (11/18) : (22/45) = (11/18) * (45/22) = 11*45/18*22=45/36=5/4

    (27/50) : (36/75) = (27/50) * (75/36) = 27*75/50*36=27*3/2*36=3*3/2*4=9/8
  2. 29 августа, 02:06
    0
    1) 11/18 : 22/45 = (11 * 45) / (18 * 22) = 495/396 = 1.25

    2) 27/50 : 36/75 = (27 * 75) / (50 * 36) = 2025/1800 = 1.125