Найдите число по величине его процента

1% равен 3

6% равны 6 как это?

Найдите сколько процентов составляет одно число от другого

16 от 200

18 от 225

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:28
    0
    1) 1% - 3 2) 6% - 6

    100% - х 100% - х

    х = 3*100:1=300 х = 6*100:6=100

    3) 200 - 100%

    16 - х% х = 16*100:200=8 Число 16 составляет 8% от 200

    4) 225 - 100%

    18 - х% х = 18*100:225=8 Число 18 составляет 8% от 225